Новости

Пожарную безопасность школ Рязани резко раскритиковали

Пожарную безопасность школ Рязани резко раскритиковали
Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов 30 ноября на заседании комитета Рязгордумы по соцвопросам раскритиковал работу города по устранению нарушений требований пожарной безопасности в детских учреждениях. При приёмке объектов к этому учебному году такие нарушения были выявлены в 16 школах, 19 детских садах и одном учреждении допобразования.

Филиппов отметил, что лично посетил часть объектов, встретился с директорами учреждений, с руководством города. Начальник регионального ГУ МЧС сообщил, что наиболее частым аргументом является отсутствие денежных средств. Город разработал уже две дорожные карты устранения нарушений. При этом, уточнил Сергей Филиппов, некоторые позиции второго документа сильно отличаются в сторону увеличения финансирования работ, которые были обозначены и в первой карте. Кроме того, срок устранения нарушений обозначен 2021 годом. Филиппов особо подчеркнул важность обеспечения безопасности детей и устранения нарушений.
— Если я буду на этой должности и буду жив-здоров, то первого сентября следующего года ни одна школа не откроется, — заверил начальник ГУ МЧС России по Рязанской области.

Заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина рассказала, что первоначальная дорожная карта составлялась по данным директоров школ. После совещания с Сергеем Филипповым было принято решение о составлении нового документа, к работам привлекли специалистов-сметчиков. В текущем году на пожарную безопасность учреждений было выделено 16 миллионов рублей, на следующий год планируется 22 миллиона.

Депутаты Рязгордумы решили организовать рабочую группу для детального рассмотрения дорожной карты устранения нарушений пожарной безопасности учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: