Новости

Михаил Пронин поддержал смягчение меры пресечения Михаилу Пузанову

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин поддержал смягчение меры пресечения предпринимателю Михаилу Пузанову, занимавшемуся изготовлением детской площадки для Лесопарка. Напомним, 30 октября бизнесмен был отпущен под домашний арест. Соответствующее решение принял Басманный районный суд Москвы.

Напомним, директор ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов является фигурантом уголовного дела о хищении средств на установку площадки в Лесопарке. Его арестовали в июне нынешнего года вместе с другими фигурантами дела, после чего решением суда два месяца Пузанов провёл в СИЗО.

Во время судебных разбирательств адвокат обвиняемого обратился за помощью к рязанскому бизнес-омбудсмену, чью позицию по делу поддержал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, который принял меры в защиту прав предпринимателя. Материалы по смягчению меры пресечения были направлены в Генпрокуратуру России и приобщены к делу. Сторона обвинения ходатайствовала о продлении содержания под стражей, но суд, учтя мнение сторон, встал на сторону защиты, изменив меру пресечения Пузанову на домашний арест.

Читайте нас:
Поделиться: