Новости

В Рязани на Михайловском шоссе ликвидируют провал на коллекторе

В Рязани на Михайловском шоссе ликвидируют провал на коллекторе
В Рязани на пересечении Михайловского и Московского шоссе произошло обрушение верхнего свода канализационного железобетонного коллектора диаметром 800 миллиметров. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Как прокомментировали в управлении энергетики и ЖКХ, аварийная ситуация произошла в связи с образованием газовой коррозии участка коллектора.

Специалисты приступили к ликвидации последствий провала. Сейчас подрядной организацией проводится герметизация верхнего свода канализационного коллектора, после чего будет произведена засыпка котлована. Далее рядом будет произведено разрытие для монтажа нового участка канализации с устройством новых камер переключения. После выполнения этих работ будет выполнено переключение стоков с аварийного участка трубопровода на новый через вновь построенные камеры.

Планируется, что работы будут завершены 19 ноября. Во время проведения аварийного ремонта потребители не будут отключены от водоснабжения. Движение ограничено по одной полосе движения Михайловского шоссе по направлению к Московскому шоссе.

Читайте нас:
Поделиться: