Новости

Николай Любимов встретился с лучшими тхэквондистами Рязанской области

Николай Любимов встретился с лучшими тхэквондистами Рязанской области
5 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с ведущими тхэквондистами региона: Андреем Канаевым, Светланой Бурмистровой и их тренером Сергеем Косьяненко. В разговоре принял участие министр физической культуры и спорта Владислав Фролов.

Как сообщается на сайте регионального правительства, губернатор поздравил молодых тхэквондистов с высокими достижениями в спорте.
— В вашей копилке десятки наград престижных международных и всероссийских соревнований, и она продолжает стремительно пополняться. Буквально две недели назад была завоевана особо дорогая медаль для нашего региона — «золото» чемпионата России. Андрей Канаев стал первым тхэквондистом из Рязанской области, которому удалось это сделать. Светлана Бурмистрова — бронзовый призёр. Это тоже большой спортивный успех, — подчеркнул Николай Любимов. — Мы все гордимся вашими выдающимися результатами. За ними невероятный труд, усердие, сила воли.

Губернатор отметил, что высокое мастерство спортсменов — во многом заслуга наставников. Глава региона поблагодарил тренера Сергея Косьяненко за профессионализм, преданность своему делу, значительный вклад в развитие тхэквондо.
— С поддержкой таких людей, как вы, мы обязательно добьёмся успехов в реализации задач по развитию физкультуры и спорта, которые поставлены президентом. В Рязанской области проводится большая работа в этом направлении, и мы будем активно её продолжать, — отметил Николай Любимов.

Участники встречи обсудили перспективы развития тхэквондо в регионе и возможные меры дополнительной поддержки, необходимой спортсменам и тренерам. Тхэквондисты также поделились с губернатором эмоциями от выдающихся побед, рассказали о процессе подготовке к соревнованиям и планах на будущее.

Читайте нас:
Поделиться: