Новости

Терапевтическое отделение больницы №10 в Рязани капитально отремонтируют

Терапевтическое отделение больницы №10 в Рязани капитально отремонтируют
Сайт областного минздрава сообщает о том, что на ремонт терапевтического отделения больницы №10 в Рязани выделили 3,6 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета региона согласно национальному проекту по развитию здравоохранения.

Терапевтическое отделение продолжает функционировать.
— В городе всего два аналогичных стационара, поэтому закрыться на период ремонта, мы не можем. Больные должны получать медицинскую помощь постоянно, этот процесс нельзя прерывать, — рассказала главврач медучреждения Ольга Быстрова.

В настоящее время пациенты терапии перераспределяются в иные отделения больницы. В частности, в неврологическом отделении проходят лечение 35 человек.
— Всем пришлось потесниться. Однако в перспективе и больные, и медработники получат обновлённые современные помещения терапевтического отделения. Работу планируется закончить через неделю, — уточнила Ольга Быстрова.

Соответствие объёмов и качества ремонта должны оценить эксперты.

В терапевтическом отделении уже отремонтированы палаты, коридоры и санитарные комнаты — с расширением дверных проёмов и установкой новой сантехники.
— В целом, проведён большой объём работ. Сейчас мы готовим помещения отделения к приёму пациентов. С окончанием ремонта они это оценят сами, — сообщила главврач больницы № 10.

Быстрова отметила, что обновление медицинского учреждения продолжается. После терапии запланирован ремонт неврологического отделения, при этом работы на сумму порядка 5,7 миллиона рублей профинансируют из регионального бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: