Новости

Активисты ОНФ обратились к властям по поводу обустройства школьного маршрута в Турлатово

Активисты ОНФ обратились к властям по поводу обустройства школьного маршрута в Турлатово
Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области направили обращение в прокуратуру региона и администрацию Рязанского района, попросив взять под контроль благоустройство школьного маршрута в посёлке Турлатово между улицами Садовая и Солнечная, где дети ходят в местную школу по самодельному мосту через ручей и опасную лощину. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

В региональное отделение Народного фронта местные жители обратились с этой проблемой в прошлом году. От посёлка в буквальном смысле отделена целая улица — Солнечная, где расположено несколько десятков домов, в которых проживают пенсионеры и семьи с детьми-школьниками. Чтобы попасть в основную часть села жители Солнечной вынуждены ходить по голому полю и преодолевать ручей по самодельному мосту. После обращения местных жителей в адрес главы Турлатовского сельского поселения было направлено письмо с просьбой благоустроить данный участок пути.

— Люди неоднократно падали в грязь в районе лощины, где протекает ручей. В распутицу там пройти просто невозможно — очень крутой спуск. Я сама упала в этом месте, у меня было растяжение. Решить проблему можно, если бы удалось частично её засыпать, чтобы спуски не были такими крутыми, — отметила местная жительница Мария Куркина.

На запрос ОНФ глава поселения через некоторое время ответил, сообщив, что работы по засыпке особо опасного участка — лощины — грунтом планируются. Окончание работ запланировано на октябрь текущего года. Но к благоустройству данного участка до сих пор никто так и не приступил.

— Это серьёзная проблема для жителей Турлатово. По данной дороге передвигаются дети в школу. Нет ни освещения, ни самой дороги. Зимой они идут по пояс в снегу. Это очень опасно! Альтернативный путь представляет из себя крюк более чем в два километра по федеральной трассе М5. Мы рассчитывали, что данная проблема решится уже в этом году, однако, судя по реакции местных властей, это не так. Будем добиваться исполнения
выданных ранее обещаний, — подчеркнул член регионального штаба ОНФ Александр Шишков.

Активисты направили обращение в областную прокуратуру, а также главе администрации Рязанского района, попросив взять данную ситуацию на свой контроль.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости