Новости

В Рязани проведут образовательный курс по основам цифровой экономики

В Рязани проведут образовательный курс по основам цифровой экономики
14 ноября стартует очное обучение по программе «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» Высшей школы государственного управления РАНХиГС для госслужащих, муниципальных служащих и сотрудников подведомственных организаций Рязанской области.

Появление новых специальностей и постепенное исчезновение сегодняшних остро ставят проблему подготовки кадров для работы в условиях цифровой экономики. Обучение от РАНХиГС проводится бесплатно. Это уникальная возможность получить актуальные знания от передового вуза России. Организатором выступает АНО «Цифровой регион». Обучение проходит в Рязанском инновационном научно-технологическом центре (РИНТЦ) по адресу: Каширина, дом 1А.

Перед очной встречей участники изучают материалы дистанционно — с 11 по 14 ноября проходят курс видеолекций для знакомства с понятием «цифровая экономика», проектным и процессным управлением. Число зарегистрированных от Рязанской области — 331 участник. С 14 по 16 ноября — очное обучение, лекции от семи спикеров РАНХиГС:
— Максим Катков — эксперт Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС;
— Александр Сапрыкин — интернет-предприниматель, управляющий партнёр DN Group Digital Production;
— Олег Тумасов — эксперт по управлению проектами, PMP, PRINCE2 Practitioner, MSP Practitioner, PMEP;
— Cергей Коротких — руководитель проектов, АНО «Центр Перспективных Управленческих Решений»;
— Сергей Устинов — основатель агентства по работе с данными TADATA, менеджер дата-проектов, аналитик.

Прохождение обучения решает следующие проблемы:
— недостаточное развитие компетенций в сфере цифровой экономики;
— управления данными;
— цифровая трансформация государственного и муниципального управления.

Трёхдневный образовательный интенсив позволит получить конкретные инструменты для совершенствования профессиональной деятельности представителей ГМУ, проанализировать успешные региональные кейсы.
Сегодня обучение по данной программе прошли Тульская, Мурманская, Белгородская, Сахалинская, Челябинская и Самарская области, Подмосковье и Республика Саха (Якутия).

В завершении обучения участники программы «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» получат удостоверение о повышении квалификации.

Читайте нас:
Поделиться: