Новости

Рязанцы попросили сделать в Комсомольском парке площадку для выгула собак

Рязанцы попросили сделать в Комсомольском парке площадку для выгула собак
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 12 ноября в РГАТУ прошла встреча с жителями Московского района города по вопросу благоустройства Комсомольского парка. Это было второе мероприятие в рамках цикла очных обсуждений с гражданами вопросов по благоустройству парков и скверов города по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Рязанцы предложили проработать вопрос качественного освещения территории парка и продумать спортивно-игровую зону для детей. Помимо этого, горожане попросили организовать поблизости парковку, чтобы систематизировать стоянку транспорта, а также входную группу с информационными табличками. Кроме того, вопросы касались устройства широких асфальтовых дорожек и организации площадки для выгула собак. Также жители попросили рассмотреть возможность создания прямого перехода через овраг от новых домов на улице Птицеводов к парку, а для профилактики вандализма — установить на территории парка камеры видеонаблюдения и организовать патрулирование сотрудниками полиции вместе с местными жителями. Ещё одной инициативой стало привлечение школьников района к работам по высадке зелёных насаждений в воспитательных целях. Рязанцы считают, что «подросток не навредит парку, в котором растёт посаженное им дерево».

Начальник управления общественных отношений аппарата мэрии Мария Бобкова заявила, что все мнения, озвученные горожанами, рассмотрят и учтут в ходе создания проекта.

Читайте нас:
Поделиться: