Новости

Рязанский кардиодиспансер пополнило новое оборудование

Рязанский кардиодиспансер пополнило новое оборудование
Рязанский областной кардиологический диспансер пополнило новое оборудование. Об этом сообщает сайт регионального минздрава. В медучреждение поступили пять современных функциональных кроватей для реанимационного отделения и палаты интенсивной терапии. Медицинская техника стоимостью около миллиона рублей приобретена в рамках модернизации областного сосудистого Центра. Его переоснащение предусмотрено профильным региональным проектом, который является составной частью национального проекта «Здравоохранение».

Главврач кардиодиспансера Александр Данилов рассказал, что новая техника выпущена отечественным производителем по программе импортозамещения.
— Наши сотрудники отмечают, что современные функциональные кровати легки в управлении и удобны в работе. Их использование обеспечит максимально комфортные условия для пациентов, а также оперативность и качество выполнения процедур медперсоналом, — сообщил Данилов.

Реанимационные кровати имеют несколько способов регулировки и большое количество дополнительных приспособлений. Так, они снабжены инфузионными стойками для внутривенных вливаний, креплением для мочеприёмника, а также оснащены системой управления, работающей в нескольких режимах.

Читайте нас:
Поделиться: