Новости

Николай Любимов встретился с главой администрации Сасовского района Сергеем Макаровым

Николай Любимов встретился с главой администрации Сасовского района Сергеем Макаровым
16 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой администрации Сасовского района Сергеем Макаровым, сообщает сайт регионального правительства.

Сергей Макаров доложил губернатору о работе в рамках национальных проектов, привлечении инвестиций в район, экономических показателях в промышленности и сельском хозяйстве. В частности, он отметил, что благодаря комплексу реализуемых мер в 2019 году удалось добиться рекордного для Сасовского района урожая зерновых — около 100 тысяч тонн.В планах — строительство на территории района мегафермы, а также рабочего посёлка с необходимой коммунальной и социальной инфраструктурой. Николай Любимов отметил важность продолжения работы с действующими и потенциальными инвесторами и подчеркнул, что «инвестиции, в том числе в сельское хозяйство района — это, прежде всего, новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления в бюджет и вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозземель».

Губернатор обсудил с главой администрации района существующую потребность в объектах соцсферы, а также результаты реализации программы поддержки местных инициатив и взаимодействие с ТОС и сельскими старостами. Николай Любимов обратил внимание на необходимость чётко выстроенной системной работы с жителями:
— Необходимо информировать население района о существующих в регионе мерах поддержки, максимально вовлекать людей в реализацию региональных проектов и программ, в принятие решений по выбору объектов и по контролю за производством работ. Людей надо слышать, с ними нужно общаться, иначе они не будут чувствовать обратную связь от органов власти, — сказал губернатор.

Николай Любимов подчеркнул, что большие возможности для установления конструктивного взаимодействия с населением открывает интернет и социальные сети:
— Он-лайн работу обязательно нужно продолжать и расширять, она позволяет оперативно реагировать на самые проблемные вопросы, волнующие жителей.

Читайте нас:
Поделиться: