Новости

Митрополит Марк возглавил литургию в храме при Рязанском училище ВДВ

Митрополит Марк возглавил литургию в храме при Рязанском училище ВДВ
16 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил литургию в храме в честь великомученика и Победоносца Георгия на территории Рязанского училища ВДВ. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии. Строительство храма началось в 2017 году, сейчас он открыт, церковное здание обрело завершённые черты, окончена внутренняя роспись. Здесь находятся мощи святого Георгия Победоносца. Участниками службы стали курсанты и офицеры училища.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом:
— Русский народ любит великомученика Георгия, который, хотя и был замучен своими истязателями, остался победителем, потому что восторжествовало его правое дело, а не деяния мучителей, пытавшихся отвратить его от веры, — напомнил митрополит.

Он подчеркнул, что образ воина, борца со злом, является одним из символических для веры Христовой, а борьба со злом является задачей жизни христианина.
— Православное воинство — это основа православной державы. Церковь благословляет православное воинство, желает воинам утвердить себя в вере,  заниматься не только воинской подготовкой, но и укреплять свой дух, потому что если дух будет слаб, то и тело не будет служить намеченной цели, и выучка не будет иметь никакого значения, — добавил архипастырь.

Читайте нас:
Поделиться: