Новости

Собутыльники украли с карты рязанской пенсионерки почти 200 тысяч рублей

Собутыльники украли с карты рязанской пенсионерки почти 200 тысяч рублей
Собутыльники украли с карты рязанской пенсионерки почти 200 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 58-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что несколько дней назад с е банковской карты исчезли все сбережения — 193 800 рублей. Оперативники встретились с пенсионеркой и узнали, что рязанка несколько дней не пользовалась картой и не могла следить за счётом, так как её мобильник был сломан. А когда женщина приобрела новый сотовый телефон, то увидела сообщение о снятии наличными всех сбережений.

Полицейские выяснили дату хищения средств и узнали, что в тот вечер пенсионерка случайно встретила двух мужчин, проживающих то на соседних улицах. Рязанка время от времени общалась с ними, но знали их лишь по именам. В тот день компания решила устроить застолье и женщина, пригласив приятелей домой, попросила сходить их в магазин за алкоголем и закуской, отдав им банковскую карту и назвав пин-код. Гости вернулись из магазина, вернули карту и отметили случайную встречу. Вскоре хозяйка жилища заснула, а, когда проснулась, то гостей в дома уже не было, при этом банковская карта была на месте.

Сотрудники полиции установили личность этих мужчин, после чего нашли их и выяснили, что 35-летние рязанцы причастны к хищению денег, которые они потратили на спиртное и иные личные нужды. Злоумышленников задержали, им грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: