Новости

Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра

Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра
Минздрав РФ отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, пишет ТАСС. Ссылаясь на министерство, агентство пишет, что проведут дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Напомним, что приказ Минздрава вводил дополнительные анализы для выдачи медицинской справки, требующейся для получения водительских прав, что значительно увеличивало её стоимость и время оформления. На сайте наркологического диспансера Рязани обозначили, что справка на вождение (категории «М», «А», «А1», «В», «В1», «ВЕ») будет стоить шесть тысяч рублей (сейчас 1700 рублей). В том числе, стоимость анализа крови на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) составит 2800 рублей, химико-токсикологического исследования мочи — 1500 рублей.

В этой связи рязанские водители выстроились в очереди за получением медсправки по старой цене, а Рязанский наркодиспансер ввёл дополнительные часы работы для выдачи справок водителям.

Читайте нас:
Поделиться: