Новости

В Рязанском регионе 6000 учащихся проверили на наркотики

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
26 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание антинаркотической комиссии региона. Губернатор напомнил, что недавно был принят стратегически значимый документ — программа по углубленному профилактическому осмотру детей и молодёжи, что означает введение в регионе повсеместного тестирования школьников и студентов профессиональных образовательных организаций на потребление наркотиков.
— Это реальный практический шаг и я убеждён в его положительных результатах. Нас поддержали и профильные специалисты, и общественность, и разные известные люди, в том числе в молодёжных кругах, — заявил Любимов.

За несколько недель реализации проекта удалось протестировать порядка 6000 человек, охватив около 40 образовательных учреждений, сообщил глава региона.
— Ранее мы проводили профилактические осмотры, но они носили выборочный характер. Это были дети так называемой «группы риска». То есть далеко не все проходили обследование на потребление наркотиков и психотропных веществ. Теперь мы имеем возможность провести такую работу с каждым ребёнком, — сказал Николай Любимов.


Читайте нас:
Поделиться: