Новости

В Рязани проходит форум директоров школ

В Рязани проходит форум директоров школ
В конгресс-отеле «Амакс» Рязани 5 декабря проходит региональный форум «Директор школы – 2019». На повестку дня поставлены вопросы, связанные с особенностями управления школой в современных условиях, повышение качества образования, рассмотрение лучших практик организации образовательного процесса, работа школ в сложных социальных условиях, взаимодействие со СМИ, современные тенденции воспитательной работы, аттестация и повышение квалификации работников.

Открыл форум рязанский губернатор Николай Любимов. Он напомнил, что благодаря федеральной поддержке в регионе стоят новые школы. Две уже открыты – в селе Плахино на 132 места и в Ухолово на 250 мест. На средства региона построена школа в селе Ерахтур на 132 места. Сейчас происходит строительство ещё трёх объектов — в селе Дядьково Рязанского района на 500 мест, в селе Незнаново Кораблинского района на 132 места. В Рязани в районе Горроща школу на 1100 мест планируется сдать в 2020 году.
— Мы должны обязательно выполнить задачу – перейти на односменный режим работы школ, — подчеркнул Любимов. — Мы прекрасно знаем, что в Рязани нужны новые большие школы. Город уже зарезервировал место под строительство новой школы на месте бывшего троллейбусного парка (на улице Дзержинского — ред.) Нам необходимо добиться реставрации здания гимназии №2, школы №1 в Сасово. Мы будем добиваться повышенного внимания федерального центра к этой проблеме. Ну и, конечно, обновления базы школ, в том числе ремонт и модернизация оборудования.

Гостями форума выступили эксперты и учёные в сфере управления образованием федерального и регионального уровней. В их числе профессор департамента образовательных программ института образования НИУ «Высшая школа экономики» Константин Ушаков. Участниками форума стали директора всех государственных, муниципальных и частных образовательных организаций Рязанской области. Также в мероприятии принял участие вице-губернатор региона Игорь Греков. 

Читайте нас:
Поделиться: