Новости

Рязанский «Фотодом» приглашает гостей на фотовыставку Владимира Иванова

Рязанский «Фотодом» приглашает гостей на фотовыставку Владимира Иванова
9 декабря в 13.00 в «Фотодоме» Рязани откроется пятая персональная выставка одного из самых талантливых и интересных фотографов города Владимира Иванова. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. В экспозицию, которую автор назвал «Родное и близкое», вошли свыше 60 работ этого самобытного мастера пейзажной фотографии. Выставка организована в рамках авторского проекта Андрея Карева «Золотой век» рязанской фотографии» при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России и МВЦ «Фотодом».

— Увлекательным стал уже сам процесс подготовки этой выставки, — отметил её куратор Андрей Карев. — Буквально накануне Владимир Иванов передал в дар «Фотодому» весь свой фотографический архив, отснятый за всю его творческую судьбу. Практически о каждой фотографии Владимир Кузьмич, с присущим ему искромётным юмором, рассказывал много интересного. Умение увидеть и передать зрителю максимально точно то состояние природы, которое взволновало автора в момент съёмки — отличительная черта творчества Иванова. Оттого, видимо, и фотографии его воспринимаются как по-настоящему родные и близкие.

Владимир Иванов родился в 1942 году в селе Подвислово Ряжского района, в течение многих лет работал учителем физкультуры в средней школе №55 Рязани. Фотографией начал заниматься с 1974 года в фотоклубе Рязанского радиотехнического института «Мещёра», с 1978 года — активный член городского фотоклуба «Ока» Дворца культуры профсоюзов (ныне МКЦ), участник многочисленных клубных и межклубных выставкок. Любимый жанр — русский пейзаж.

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00 каждый день, кроме воскресенья до 31 декабря, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: