Новости

Рязанские предприниматели пожаловались бизнес-омбудсмену на стоимость ветуслуг

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Предприниматели Рязанской области пожаловались Уполномоченному по защите прав предпринимателей Михаилу Пронину на стоимость ветеринарных услуг. Соответствующее заявление было рассмотрено бизнес-омбудсменом.

Заявители работают в сфере мясопереработки — ветеринарный контроль за их работой является обязательным. Услуги предоставлялись одной из государственных ветеринарных станций региона, при этом цены на осмотр только с начала 2019 года повышались более, чем в два раза. Воспользоваться услугами других специалистов предприниматели не могли, а для разных предприятий, по их словам, устанавливались разные тарифы, что влияло и на стоимость выпускаемой продукции. Кроме того, по мнению бизнесменов, подобная ситуация нарушала законодательство о конкуренции.

Чтобы урегулировать конфликт, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области был проведён ряд мероприятий — удалось достичь договорённости о пересмотре тарифов на ветеринарные услуги. Новые тарифы с учётом времени, затраченного специалистами на работу и специфики работы предприятий, начнут действовать с 1 января 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: