Новости

Николай Любимов: «ЖК «Аэробус» будет введён в эксплуатацию в этом году»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
9 декабря губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области, в рамках которого поинтересовался у министра строительного комплекса региона, как выполняется поручение по решению проблем обманутых дольщиков. Руководитель областного минстроя Вячеслав Меньшов сообщил, что работа по оставшимся объектам проводит в плановом режиме. Так, готовится к сдаче жилищный комплекс «Аэробус» в Рязани. Министр отметил, что в ближайшее время после получения разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию стартует процедура передачи квартир собственникам.

— ЖК «Аэробус», как мы и обещали людям, будет введён в эксплуатацию в этом году, и жители смогут начать ремонт в своих квартирах, — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор заметил, что, таким образом, решены вопросы в отношении всех проблемных домов в регионе, строительство которых велось с участием дольщиков.
— В каждом случае нужен был индивидуальный подход, принимались непростые решения с участием банков. Но мы эту проблему решили, — заявил Николай Любимов.

Глава региона также сообщил, что нужно продолжать держать на контроле процесс окончания строительства двух многоквартирных домов (застройщики — компании «Альфа-Рязань» и «Инжстрой»), которые были выявлены как долгострои позже.
— Сейчас осталось 388 договоров о долевом участии, а было почти три тысячи. Хорошая работа, хороший показатель, — заявил Николай Любимов. — Надо заканчивать теперь оставшиеся два объекта.

Губернатор обратил особое внимание на то, что застройщики, которые сдают подобные объекты, должны оперативно отреагировать на замечания людей и устранить все указанные жильцами недоделки. Николай Любимов поручил Вячеславу Меньшову продолжать активно проводить мониторинг состояния введённых в эксплуатацию домов и того жилья, которое находится на этапе строительства, в том числе, для недопущения появления новых обманутых дольщиков.

Читайте нас:
Поделиться: