Новости

В Рязани на сцене МКЦ выступили джазовые музыканты

В Рязани на сцене МКЦ выступили джазовые музыканты
6 января в Муниципальном культурном центре прошёл концерт «Зимние дни джаза». Как сообщает сайт городской администрации, в концерте приняли участие эстрадный оркестр ДК «Приокский» под управлением Максима Бабия, Элла Хрусталёва и вокальный квартет Мама Jazz, Виталий Кись & этно-фьюжн проект «Груня» (Москва), Группа Feelin’s, Boris Savoldelli (Италия) и другие музыканты — гости Новогодней столицы России.

Музыканты исполнили уникальные прочтения любимых русских музыкальных тем и авторские композиции. Концерт стал презентацией фестиваля «ЕсенинJazz», который впервые пройдёт летом 2020 года в Рязанском регионе.

«Дни джаза» проходят в Рязани уже в четвёртый раз. Фестиваль организован по инициативе творческого центра Feelin’s, он стартовал 4 января и продлится до 12 января. В эти дни жители и гости города смогут послушать джаз на больших и малых площадках — в концертных залах, кафе, ресторанах и торговых центрах.

Помимо этого, в Музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» до 13 января работает выставка «Весь этот джаз» члена союза фотохудожников России Алексея Гольянова (Челябинск). В выставке представлены более 50 работ, в основном портреты лидеров российского и челябинского джаза, а также джазовые зарисовки.

Читайте нас:
Поделиться: