Новости

Жителя Рязани ограбили ночью в собственной квартире

Жителя Рязани ограбили ночью в собственной квартире
Жителя Рязани ограбили ночью в собственной квартире, сообщает сайт областного Управления МВД. Так, к стражам порядка обратился 40-летний рязанец, проживающий на улице Старореченская, рассказавший, что его избили и украли ноутбук.

Оперативники выехали на «адрес» и установили, что ночью в дверь квартиры потерпевшего постучались. Рязанец посмотрел в дверной «глазок» и увидел двух мужчин, лица которых ему были слегка знакомы: он несколько раз встречал их рядом со своим домом, знал, как их зовут по именам, и предполагал, что они живут на соседних улицах.

Ночные гости были сильно пьяны и прямо с порога попросили одолжить денег. Рязанец ответил, что свободной наличности нет, после чего визитёры потребовали что-нибудь из ценных вещей, потому что «очень хотелось выпить». Хозяин вновь отказал им, после чего его неожиданно несколько раз ударили в лицо. Затем злоумышленники забрали ноутбук со стола в комнате, и, угрожая физической расправой, скрылись.

Анализируя полученные сведения, опытные полицейские узнали в налётчиках двух местных жителей: рязанцев в возрасте 43 года и 38 лет. Младшего из них ранее судили за разбой, а старшего — привлекали к уголовной ответственности за кражу. Вскоре грабителей задержали, найдя по месту жительства одного из них похищенный ноутбук. Краденое изъяли.

Мужчинам грозит до семи лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: