Новости

И.о. руководителя «Водоканала» Рязани планируют утвердить в должности

И.о. руководителя «Водоканала» Рязани планируют утвердить в должности
Глава администрации Рязани Елена Сорокина 25 июня на заседании Рязгордумы выразила надежду, что и.о. директора МП «Водоканал» Андрей Акулов будет в ближайшее время утверждён в должности руководителя.

Сорокина напомнила, что на предприятии были сделаны оргвыводы. Как уже сообщалось, Акулов стал исполняющим обязанности в конце апреля текущего года.

Кроме того, на заседании обсудили меры, которые будут предприняты для нормализации питьевого водоснабжения. Напомним, в начале года рязанцы жаловались на сильный рыбный запах воды. Как рассказала Елена Сорокина, отвечая на вопрос депутата Александра Сидорова, однозначного ответа о причинах не назвал ни один эксперт. Наиболее вероятная причина — снижение уровня воды, близкое к критическому.

В настоящее время выполнены замеры труб, очищены решётки. Достигнута договорённость о чистке акватории затона «Каналом имени Москвы». Во время неожиданно начавшегося в конце мая–июне паводка это делать было нецелесообразно. Необходимо очистить порядка 12–15 тонн иловых отложений. Кроме того, осуществляется проектировка трёх артезианских скважин, строительство проведут в 2021 году. Также предстоит вынести водозаборный оголовок из затона в русло.

Читайте нас:
Поделиться: