Новости

Житель Спас-Клепиков обокрал магазин, в котором раньше работал

Житель Спас-Клепиков обокрал магазин, в котором раньше работал
Житель Спас-Клепиков обокрал магазин, в котором раньше работал. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 49-летняя жительница Клепиковского района — владелица магазина на окраине райцентра, реализующего деревянные изделия и постройки. Предприниматель рассказала, что из подсобного помещения исчезли электролобзик, электрорубанок и две электродрели.

Опросив потерпевшую и осмотрев место преступления, оперативники предположили, что кто-то, хорошо знавший график работы и расположение внутренних помещений, мог подгадать днём удобный момент, чтобы незаметно пробраться на территорию торгового заведения и стащить электроинструмент. Также бизнес-леди вспомнила, что недавно уволила за злоупотребление алкоголем рабочего — 36-летнего жителя Спас-Клепиков.

Проверяя данную версию, полицейские выяснили, что накануне этот мужчина недорого продал приятелю подержанный электролобзик, похожий на краденый. Злоумышленника нашли и задержали. Затем нашли людей, которым он сбыл похищенное. Инструменты изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: