Новости

В Рязанской области вертолёт санавиации за месяц эвакуировал 22 пациентов

В Рязанской области вертолёт санавиации за месяц эвакуировал 22 пациентов
За месяц вертолёт санитарной авиации эвакуировал из отдалённых районов Рязанской области 22 пациентов. Как сообщает сайт областного минздрава, в один из вылетов вертолёт доставил сразу троих пациентов, и однажды потребовалась доставить нейрохирурга из ОКБ пациенту в Сасово. Вертолёт вылетал в Касимов, Шилово, Сасово, Шацк, Сараи, Скопин, Кораблино, Ряжск.

— За этот месяц санитарный вертолёт стал незаменимым помощником территориального центра медицины катастроф. Специалисты из Рязани и из районов области быстро наладили взаимодействие между собой, и это положительно сказалось на качестве оказания медицинской помощи нашим пациентам. О том, что все службы работают слаженно, говорит количество вылетов. Почти каждый день вертолёт помогает спасать жизни детям и взрослым. «Воздушная скорая» даёт дополнительный шанс на жизнь в самых сложных случаях, — сообщил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов.

Количество вылетов в дальнейшем планируется увеличить, также намерены наладить эвакуацию пациентов на догоспитальном этапе. Обычно так бывает в случаях аварий и катастроф, когда пациента эвакуируют не из больницы, а с места происшествия. Подобные случаи требуют большой скоординированности всех служб и высокого профессионализма врачей.

Читайте нас:
Поделиться: