Новости

В Рязани полиция поймала рецидивиста, стащившего велосипед

В Рязани полиция поймала рецидивиста, стащившего велосипед
В Рязани полиция поймала рецидивиста, стащившего велосипед. Об этом информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился рязанец, рассказавший, что накануне вечером припарковал в подъезде дома на улице Большой велосипед, закрепив его к перилам противоугонным тросиком, а утром «железного коня» на месте не оказалось.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения системы охраны дома, сотрудники полиции заприметили мужчину, выносившего из подъезда пропавший велосипед. На кадрах оперативники узнали 34-летнего рязанца, ранее судимого за хищения. Ориентировку на его розыск направили инспекторам ДПС и сотрудникам ППСП. Вскоре патрульные полицейские увидели разыскиваемого мужчину в одном из дворов и задержали его.

По предварительным данным, вор специально обходил подъезды многоквартирных домов в поисках велосипедов, которые не закреплены, либо плохо охраняются. Обнаружив подходящую цель на улице Большой, злоумышленник ночью перекусил бытовым слесарным инструментом противоугонный тросик и украл двухколёсный транспорт, сбыв его случайным знакомым.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте нас:
Поделиться: