Новости

Напавший на рязанскую семью рецидивист рассказал о преступлении

Напавший на рязанскую семью рецидивист рассказал о преступлении
Рязанское СУ СКР опубликовало видео, в котором подозреваемый в покушении на убийство семьи из трёх человек рассказал о нападении. Как сообщается на сайте СУ СКР по Рязанской области, утром 16 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Есенина множественные ножевые ранения получили пенсионер, женщина и её малолетний сын. Потерпевшие получили тяжёлые травмы и остались в живых только благодаря своевременно оказанной медпомощи.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трёх лиц, в том числе малолетнего).

В ходе осмотра места преступления были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудия преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу.

По данным следствия, житель Московской области 1995 года рождения познакомился с рязанкой по интернету и проживал у неё в квартире последние несколько дней. В ночь на 16 сентября с целью убийства причинил 26-летней девушке, её пятилетнему ребенку и 69-летнему мужчине множественные колото-резаные ранения ножом. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан на территории Московской области и доставлен в Рязань. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, уже назначены судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. В качестве приоритетной версии следствие рассматривает корыстный мотив содеянного. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте нас:
Поделиться: