Новости

Рязанцам рассказали о новых технологиях в стоматологии

Рязанцам рассказали о новых технологиях в стоматологии
Лечение зубов и дёсен зачастую предусматривает необходимость оперативного вмешательства, а, следовательно, возникает потребность не только в обезболивании, но и в обеззараживании мягких тканей ротовой полости. Чтобы предотвратить попадание инфекции и возникновение воспалительного процесса в дёснах, теперь не обязательно использовать вредные антибиотики — сегодня им на смену пришла процедура озонотерапии, которую, например, широко применяет в своей работе современная стоматологическая клиника «Люми-Дент».

Профилактика и лечение зубов озоном
Процедура озонирования предусматривает использование специального медицинского оборудования — так называемого генератора озона. Стоматология Lumi-Dent Киев предлагает пройти процедуру озонотерапии с помощью новейшей модели устройства, как в целях профилактики, так и для лечения болезней зубов. Обработка мягких и твёрдых тканей озоном имеет своей целью дезинфицирование внутренней среды в целях предотвращения воспалительных процессов до, во время и после лечения зубов и дёсен. Следует заметить, что лечение озоном является абсолютно безопасной и безболезненной процедурой, которая показана как взрослым, так и детям, — рассказывает врач стоматолог-ортопед клиники «Люми-Дент» Вадим Днестранский. — Глубоко проникая в ткани, озон эффективно борется с любыми возбудителями инфекционных заболеваний и предотвращает воспаление мягких тканей и болезненное длительное заживление десны. Используя безопасный озон, можно забыть о приёме антибиотиков для профилактики воспалительных процессов в зубах и дёснах. А это значит, что при помощи высоких технологий в стоматологии теперь можно избежать негативного влияния лекарственных препаратов на организм.




Озонотерапия как профилактика кариеса
Кариозные изменения могут стать серьёзной проблемой, если вовремя их не выявить и не пройти соответствующее лечение. Но лучше — не допустить возникновение заболевания, придерживаясь следующих профилактических рекомендаций стоматологов:
  • не злоупотреблять сладкой пищей и напитками;
  • следить за гигиеной полости рта;
  • использовать антисептические ополаскиватели;
  • регулярно проходить процедуру озонирования зубов.
Современная стоматология располагает всеми необходимыми профилактическими средствами для предотвращения кариеса у детей и взрослых. В частности, стоматолог может предложить пройти курс процедур антибактериальной обработки полости рта озоном, который отлично проявляет себя в качестве профилактики кариозных образований на зубах. Даже одной процедуры будет достаточно, чтобы остановить прогрессирование болезни, если она уже зародилась, и предотвратить возможное зарождение кариеса при наличии малейших предпосылок.

Озонирование зубов — единственно возможная методика лечение воспалительных процессов в глубине тканей, когда на зубе стоит дорогостоящий протез, винир, штифт или керамическая коронка, которую трудно снимать. В этом случае генератор озона обеспечит проникновение антисептика на глубину до 1,5 сантиметра для безболезненного обеззараживания глубинных слоёв тканей без антибиотиков и обезболивающих уколов. 


Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Читайте нас:
Поделиться: