Новости

В Кораблино капитально отремонтировали детскую музыкальную школу

В Кораблино капитально отремонтировали детскую музыкальную школу
9 декабря в Кораблино после капремонта и реконструкции открыли детскую музыкальную школу. Об этом сообщает сайт правительства области со ссылкой на региональное минкультуры и туризма. От имени губернатора Николая Любимова участников церемонии приветствовал министр Виталий Попов. «Отремонтирована ещё одна школа искусств, а всего их семь. Для нас это огромное событие. Всё началось с Послания президента РФ этого года, и мы понимаем, как оперативно пришлось работать всем, чтобы сейчас, в ноябре и декабре, обновлённые школы искусств открывали свои двери», — сказал министр.

Он уточнил, что подобные учреждения были полностью на балансе муниципальных образований и средств на то, чтобы привести их в порядок не хватало. «Для нас огромная радость, что наши школы обновляются», — сказал Попов.

С мая по октябрь текущего года за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов в кораблинской ДМШ провели работы на сумму 16,2 миллиона рублей, отремонтировав крышу, фасад и отмостку. Также были заменены оконные блоки и обновлены помещения, благоустроена территория и заменены коммуникации.

МБУ ДО «Кораблинская Детская музыкальная школа» открылась в 1964 году. В 2019/2020 году в ней занимались 124 ученика — дети из Кораблино и ближайших населённых пунктов, а также из Старожиловского района. Из более чем двух тысяч выпускников свыше 100 стали профессиональными музыкантами.

Читайте нас:
Поделиться: