Новости

Рязанский театр кукол и Прио-Внешторгбанк помогли рязанцам отправить 6000 новогодних открыток

Рязанский театр кукол и Прио-Внешторгбанк помогли рязанцам отправить 6000 новогодних открыток
Рязанский театр кукол и Прио-Внешторгбанк подвели итоги совместного новогоднего проекта «Открытка каждому» (#открыткаждому). Напомним, что он сопровождал все новогодние спектакли, которые начались в декабре минувшего года и закончились только в последний день длинных январских выходных. Открытки раздавали зрителям перед спектаклем. Их можно было подписать в Рязанском театре кукол и бросить там же в почтовый ящик или забрать с собой, чтобы отправить или отдать адресату лично.

13 января организаторы подвели итоги акции. В Рязанском театре кукол за всё это время было роздано 5000 открыток. Как оказалось, большую часть зрители предпочли забрать домой, чтобы подписать всей семьёй, а потом отправить самостоятельно. Прямо в театре рязанцы подписали 867 открыток, их потом отправили сотрудники. Более 150 почтовых карточек участники акции подписали для одиноких бабушек и дедушек. Эти поздравления организаторы передали через Союз пенсионеров. Несколько сотен открыток было адресовано Деду Морозу. По словам сотрудников театра, главному зимнему волшебнику писали и дети, и взрослые. Ещё 1000 открыток раздали в офисах Прио-Внешторгбанка, поддержавшего проект.

Рязанка Елена Бережная загорелась идеей отправки открыток вместе с детьми, которых у неё четверо. И если самая младшая пятимесячная дочка ещё ничего не знает о письмах, то Богдан, Кирилл и Алиса уже понимают, что подписать открытку когда-то было также привычно, как сегодня записать голосовое сообщение в мессенджере. В театр кукол дети ходили вместе с бабушкой. Там же подписали открытку и отправили их для другой.

«Идею с открытками мы оценили, ведь сейчас это потихоньку уходит в прошлое. В основном люди поздравляют друг друга сегодня в социальных сетях и по электронной почте. Если в нашем детстве открытки по почте рассылали регулярно, то сейчас это в диковинку. Кстати, у нас до сих пор хранится дома коллекция старых новогодних открыток. Как раз был повод её найти и показать детям», — рассказала Елена Бережная.

Трогательные послания сотрудники театра передали и Деду Морозу. Кто-то из детей просил ролики, кто-то — велосипед, иные — здоровья родным и близким, благодарили за новогодний спектакль от театра кукол. Дед Мороз пообещал исполнить желания ребят. «Главное — верьте в чудеса!», — сказал дедушка.

Прио-Внешторгбанк основан 6 декабря 1989 года. Лицензия Банка России №212.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки