Новости

Гаишники попросили рязанцев ночью не парковать машины вдоль проезжих частей

Гаишники попросили рязанцев ночью не парковать машины вдоль проезжих частей
Гаишники попросили рязанцев не парковать машины вдоль проезжих частей, поскольку в ночь на 15 января в областном центре запланирована масштабная уборка снега спецтехникой. Об этом сообщили в пресс-службы областного УМВД.

Чтобы исключить случаи материального ущерба припаркованным автомобилям и сделать более качественную обработку, автовладельцев просят не оставлять свои транспортные средства вдоль проезжих частей. Помимо этого, из-за непогоды и для уменьшения дорожного трафика на период уборки снега водителям рекомендуют 15 января отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного.

ГИБДД напоминает рязанцам, что зимой поведение на дорогах должно быть особенно осторожным. Пешеходам нужно строго придерживаться правил перехода проезжей части, а в тёмное время суток и при недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы. Водителям нужно избегать резких манёвров и перестроений, а также соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скоростной режим.

Читайте нас:
Поделиться: