Новости

Опубликована возможная схема размещения моста-дублёра через Оку под Рязанью

Фото: пользователь соцсети Facebook Роман Худяков
Фото: пользователь соцсети Facebook Роман Худяков
Депутат Рязанской городской Думы Роман Худяков на своей странице в соцсети Facebook опубликовал предварительную схему размещения моста-дублёра через Оку под Рязанью. Он подчеркнул, что в ходе проектирования местоположение будущего моста может изменится. Предположительно, мост планируется строить от сёл Льгово и Рубцово и вывести его в районе села Дубровичи неподалёку от развязки рядом с селом Шумашь.

В комментариях к публикации пользователи соцсети задаются вопросами, что будет с заливными лугами и водоёмами кроме реки Оки, которые расположены в районе возможного строительства моста, а также отмечают, что съезд с нового моста будет упираться в узкую дорогу, ведущую на Спасск-Рязанский.

Напомним, в 2022 году Рязанская область получит 1 миллиард 108,4 тысячи рублей на строительство моста-дублёра через Оку. Уже определён подрядчик на подготовку обоснования строительства моста-дублёра через Оку. Мост должен связать трассы Шереметьево–Дядьково–Вышгород–Наумово–Гавердово и Рязань–Спасск–Ижевское–Лакаш.

Читайте нас:
Поделиться: