Новости

Вандалы разгромили дизайнерскую остановку в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Татьяна Марусина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Татьяна Марусина
В Рязани в посёлке Приокском на остановке общественного транспорта «улица Пирогова» вандалы разгромили установленный здесь дизайнерский остановочный комплекс. Об этом рязанцы сообщили в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что данный остановочный комплекс, названный в честь музыкантов — братьев Пироговых, появился в результате труда инициативных граждан. Так, дети подготовили дизайн-проект, который на международном конкурсе «Идеи преображающие города» в Москве занял призовое место. Проект был реализован вместе с благоустройством на территории заброшенного пустыря сквера «Солнечный круг» в рамках программы поддержки местных инициатив. Весной на остановочном павильоне планировалось разместить информацию о музыкантах.

«Вандализм. Беспощадный.. В Приокском выбили антивандальные стекло на ООТ Пирогова. Удар был такой силы, что железные крепления не выдержали!» — говорится в публикации в соцсети.

Напомним, ранее вандалы испортили экспонаты в парке военной техники в посёлке Приокском. В настоящий момент парк насчитывает 12 единиц военной техники и 3 единицы вооружения, которые министерство обороны РФ передало региону. Это танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 с противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитную установку ЗУ 23-2, артиллерийскую самоходку 2СЗ «Акация», миномёт и гаубицу М30.

Читайте нас:
Поделиться: