Новости

Сформирован новый тренерский штаб ХК «Рязань»

Сформирован новый тренерский штаб ХК «Рязань»
Сформирован новый тренерский штаб ХК «Рязань», сообщили в пресс-службе клуба. Новым главным тренером команды будет Денис Баев. Тренером команды станет Максим Кривоножкин, тренером вратарей — Юрий Петров.

Денис Баев 1983 года рождения, выпускник школы ЦСКА, защитник. Выступал за клубы КХЛ «Трактор», «Спартак», «Атлант», «Сибирь». В ВХЛ играл за «Торос» и ТХК. В составе последнего защитник отыграл два сезона, а в начале третьего принял решение завершить карьеру игрока и занял место на тренерском мостике тверской команды. В сезоне 2016/2017 на базе ТХК Денис Баев выступил ассистентом тренера студенческой сборной России, в которой выиграл золото зимней Универсиады 2017 в Алматы. Уже под его руководством команда «Юниор-Курган», выступающая в ВХЛ-Б, дошла до полуфинала. На XXIX Зимней Универсиаде в Красноярске входил в тренерский штаб студенческой сборной России, с которой взял золото хоккейного турнира. С сезона 2019/2020 занимал должность помощника тренера в красноярском «Соколе».

Максим Кривоножкин 1984 года рождения, воспитанник школы хоккея Саратова, нападающий. В начале карьеры привлекался в юниорскую сборную России. Играл в «Ладе» (в её составе завоевывал бронзовые награды Чемпионата), «Амуре», «Сибири», «Югре», «Тракторе» (в его составе становился обладателем Кубка сезона 2005/2006). В ВХЛ выступал за «Буран», «Торос», «Кристалл». В составе «Тороса» Кривоножкин завоевывал Кубок Братины. Играл в чемпионате Казахстана за «Бейбарыс» и «Иртыш». В сезоне 2019/2020 начал тренерскую карьеру в ХК «Темиртау», выступающем в чемпионате Казахстана.

Юрий Петров 1987 года рождения, воспитанник московского «Динамо», вратарь. В общей сложности провёл пять сезонов за ХК «Рязань». Привлекался в юниорскую сборную России. Выступал за «Нефтяник», «Спутник», ХК «Липецк», «Молот-Прикамье», «Сокол». Неоднократно становился лучшим вратарём недели в ВХЛ. Последним клубом в игровой карьере стал «Шахтёр» из чемпионата Беларуси. По окончании сезона 2019/2020 начал тренерскую карьеру.

Читайте нас:
Поделиться: