Новости

Рязанцев пустят на выпускные в детских садах

Рязанцев пустят на выпускные в детских садах
4 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина провела очередное рабочее совещание. Одним из вопросов повестки дня стала работа дежурных групп в детских садах для детей родителей, которые продолжают трудится в нерабочие дни с 4 по 7 мая.

— Скоро в дошкольных учреждениях пройдут выпускные. Они будут проведены с участием родителей при соблюдении санитарных норм, — заявила Елена Сорокина.

Напомним, ранее в соцсетях рязанцы высказали возмущение по поводу того, что не смогут присутствовать на выпускных в школах и детских садах. До этого рязанцы сожалели, что утренники в детских садах Рязани, посвящённые празднованию 8 Марта, проходили без присутствия родителей. Администрация Рязани сообщала, что особые ограничения накладывает режим повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. «Решение о допуске в учебные заведения посторонних и проведении там мероприятий принимает региональный Роспотребнадзор. Соответствующего распоряжения в настоящее время нет», — указала мэрия.

Читайте нас:
Поделиться: