Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Рязанской городской Думы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Рязанской городской Думы Эдуарда Новикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что в конце 2008 года-начале 2009 года Новиков предпринял умышленные действия, непосредственно направленные на совершение хищения путём обмана с использованием своего служебного положения денежных средств коммерсанта в сумме более 3 миллионов рублей, а также приобретение тем же способом в дальнейшем права собственности на нежилые помещения площадью 220 квадратных метров в планируемом к строительству торгово-выставочном комплексе стоимостью не менее 13 миллионов рублей.

При передаче 28 апреля 2009 года требуемой денежной суммы Новиков был задержан сотрудниками УБЭП УВД по Рязанской области в помещении руководимого им муниципального предприятия «Бюро по обмену и бронированию жилой площади». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте нас:
Поделиться: