Новости

Тамбовский облсуд отменил приговор по делу рязанского МП «Детское питание»

Тамбовский облсуд отменил приговор по делу рязанского МП «Детское питание»
Тамбовский областной суд 10 марта в открытом судебном заседании в апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело в отношении в отношении бывшего советника главы администрации Рязани Александра Зайкина, экс-замглавы мэрии Рязани Сергея Пашкевича, а также бывшего советника министра экономического развития России Павла Пущина, ранее работавшего в представительстве правительства Рязанской области в Москве. Об этом сообщили пресс-служба суда.

Суд апелляционной инстанции усмотрел существенные нарушения процессуального права, допущенные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Приговор суда первой инстанции отменён, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда со стадии подготовки к судебному заседанию, поскольку первоначальный суд не рассмотрел ходатайство одного из подсудимых о проведении предварительного слушания.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца по 9 мая 2022 года включительно.

Напомним, в декабре Октябрьский районный суд Тамбова огласил приговор фигурантам дела рязанского муниципального предприятия «Детское питание» по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Александр Зайкин был приговорён к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет. Сергей Пашкевич — к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 5 лет. Павел Пущин — к 8 с половиной годам в колонии строгого режима (с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет. Все трое обвиняются в получении Зайкин при этом ещё и в организации преступления, а Пущин и Пашкевич — в пособничестве. Приговор был обжалован, апелляции в Тамбовский областной суд были поданы с обеих сторон.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости