Новости

В Рязани в девятый раз состоялся фестиваль «Беседка»

4 ноября в Рязанском дворце молодёжи прошел девятый по счёту ежегодный фестиваль дворовой песни «Беседка». Традиционно участниками фестиваля стали горожане, предприниматели, студенты и политики, которые заранее подали заявки на участие и подготовили фестивальные номера. В этом году музыкальную поддержку своим «дворовым» коллегам оказали Feelin's, Мама-джаз, Стас Соломаха, Алексей Фошин, Ольга Чикина, «Тёплые окна», «Парнас» и «Свадьба в Малиновке».
— «Беседка» волнует меня больше других проектов, потому что именно она мне ближе по возрастному цензу. Поначалу фестиваль существовал с трудом, но потом случился прорыв. И зал начал собираться, и те музыканты, что воротили нос, уже сами предлагают своё участие, — рассказывает один из организаторов и по совместительству ведущий фестиваля Игорь Крысанов.

В этом году посмотреть и послушать «Беседку» пришло около тысячи рязанцев. Первый фестиваль прошёл в 1993 году и поначалу это был междусобойчик дружеской компании, решившейся попеть со сцены песни, которые до этого пелись по кухням, у костров и действительно во дворах. Возобновился проект спустя десять лет, после того как участники той самой первой «Беседки» встретились, посмотрели видеозапись и решили, что проект того стоит.

Читайте нас:
Поделиться: