Новости

В Рязани на Северной Окружной дороге ищут место для остановки

В Рязани на Северной Окружной дороге ищут место для остановки
На заседании правительства Рязанской области 25 октября был поднят вопрос работы светофора на остановке общественного транспорта на Северной окружной дороге. Губернатор Павел Малков рассказал, что в соцсетях жители жалуются на то, что остановка на улице Бирюзова закрыта уже месяц, а светофор не работает.

Данный объект попадает в зону расширения проезжей части, сейчас устроен временный пешеходный переход. Как было указано минтрансом региона, пассажиров высаживать там очень опасно. В ходе совместного выезда с управлением транспорта мэрии Рязани ведомство попробует определить, как можно обозначить место, чтобы у автобусов была возможность высаживать пассажиров.

«У нас абсолютный приоритет — это безопасность людей, не надо ради того, чтобы остановку открыть, делать это каким-то опасным способом. Очень внимательно к этому отнеситесь», — призвал Малков.

Он поручил также оценить заезды и выезды с участка, где идёт ремонт, насколько хорошо они обозначены. «Всё равно периодически читаю, что происходят там аварии. Мы должны сделать максимум для обозначения опасных участков», — отметил он.

Напомним, в настоящее специалисты подрядной организации трудятся на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы должны закончить до 1 декабря.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.

Читайте нас:
Поделиться: