БК «Рязань» стартовал с победы в розыгрыше кубка России

БК «Рязань» провёл 30 сентября в Воронеже свой первый официальный матч сезона. В матче розыгрыша кубка России наша дружина встречалась с командой «Воронеж – СКИФ», которая в чемпионате России выступает в Высшей лиге А. Поединок закончился в полном соответствии с табелем о рангах. Коллектив, который занимает более высокую ступень в спортивной иерархии российского баскетбола — БК «Рязань», выступающий в чемпионате страны среди команд Суперлиги Б, на поле соперника одержал победу — 101:89.

К большому перерыву наша команда проигрывала хозяевам 43:51. Хозяева преуспели во второй четверти, которую выиграли с преимуществом в 9 очков. Переломной в этом матче была третья десятиминутка встречи, которую «Рязань» выиграла с преимуществом в 19 очков — 36:17. Этого хватило, чтобы не только ликвидировать отставание, но и выйти вперёд. В заключительной четверти преимущество гостей выросло всего на одно очко.