Новости

В Рязани открылся фестиваль педагогических технологий и выставка «Образование и карьера»

В Рязани открылся II фестиваль педагогических технологий, организованный правительством области, региональным министерством образования и центром «Рязанская выставка». Его открытие состоялось 1 октября в театре кукол. На фестивале работает выставка «Образование и карьера», в которой принимают участие более 60-ти рязанских учреждений всех уровней образования.
 
Как отметила министр образования Рязанской области Надежда Бушкова, основная цель фестиваля — познакомить население, особенно молодёжь, с образовательными учреждениями, которые есть в регионе, и их программами.
 
В день открытия мероприятие посетили рязанские студенты и школьники. Они участвовали в проводимых мастер-классах, консультировались с представителями учебных заведений по вопросам, касающимся профессионального выбора. В холле театра кукол все желающие могли провести компьютерную диагностику своих профессиональных склонностей. Также на фестивале прошла конференция «Абитуриент 2010».
 
Итоги работы будут подведены 2 октября. По словам организаторов, «специальная комиссия будет выявлять наиболее перспективные технологии в образовании для их внедрения в процесс обучения и дальнейшего развития».
 
2 октября гостей фестиваля ждёт насыщенная программа — с 10:00 до 18:00 все желающие смогут посетить мастер-классы «Города мастеров», познакомиться с азами резьбы по дереву, украшения тортов, парикмахерского искусства. С 10:00 до 11:00 в малом зале театра пройдёт семинар для руководителей образовательных учреждений «Новации и традиции учебной литературы». С 11:00 до 12:00 управление службы занятости населения проведёт мастер-класс «Собеседование при приёме на работу». Официальное закрытие фестиваля состоится в 12:00.


Читайте нас:
Поделиться: