Новости

Александр Ревякин: «Крупные мировые компании открыли у нас уже не одно производство. Это только начало»

1 октября в правительстве Рязанской области состоялась презентация инвестиционных проектов региона. Презентацию возглавил зампред правительства Александр Ревякин. Было представлено более 20 проектов в сфере промышленности, строительного комплекса и туризма, сельского хозяйства, радиоэлектроники и наукоёмких технологий. В презентации приняли участие министры регионального правительства, крупные рязанские промышленники и предприниматели.

В частности, был представлен проект создания специального комплекса по производству мраморного мяса в Ермишинском и Кадомском районах; строительства сахарного завода по переработке 8 тысяч тонн свёклы и 1,5 тысячи тонн сахара-сырца в сутки, стоимостью 155 миллионов евро; проект постройки тепличного комплекса по выращиванию томатов в Путятинском районе, общей площадью 6,5 га, готового производить 3780 тонн помидоров в год и стоимостью 802 миллиона рублей.

— Рязанская область имеет великолепный инвестиционный климат. В регионе приняты специальные законопроекты, которые помогают инвесторам реализовывать их планы. Подтверждений этому можно найти множество. Крупные мировые компании открыли у нас уже не одно производство. Это только начало, — отметил Александр Ревякин.

По словам зампреда правительства, данная презентация — это ещё один шаг в реализации поставленных губернатором Олегом Ковалёвым задач по выводу рязанской продукции на зарубежные рынки и привлечению инвестиций на Рязанщину. В региональном правительстве уже согласован план дальнейшего проведения презентаций области в торговых представительствах и посольствах иностранных государств для дальнейшего привлечения зарубежных инвестиций.

Читайте нас:
Поделиться: