Новости

Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала строительство нового завода в Рязани по производству гибкой черепицы

Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала строительство нового завода по производству гибкой черепицы Шинглас в России. Завод производственной мощностью 30 миллионов квадратных метров продукции в год строится рядом с уже действующим заводом Шинглас на территории производственной площадки ТехноНИКОЛЬ-Рязань. Выпуск первой продукции предполагается в I квартале 2013 года. Инвестиции на строительство завода составят более 1 миллиарда рублей, сообщило ИА «INFOLine».

На новом заводе будет установлена современная высокотехнологичная производственная линия, проектирование и изготовление которой выполняется в настоящий момент в США. Она позволит выпускать широкий ассортимент двухслойной (ламинированной) гибкой черепицы по доступной цене. Проект строительства завода по производству гибкой черепицы SHINGLAS уже прошёл государственную экспертизу и получил разрешения на начало строительных работ.

Расположение нового завода на территории комбината ТехноНИКОЛЬ-Рязань позволит увеличить выпуск готовой продукции до 45 миллионов квадратных метров в год. Наличие склада на территории производственной площадки, на котором поддерживается необходимый запас готовой продукции обеспечит оперативность выполнения всех заказов за 24 часа в сутки.

Читайте нас:
Поделиться: