Новости

Депутаты Рязоблдумы рассмотрели смету расходов в части приватизации и управления государственной и муниципальной собственности

1 декабря на заседании комитета по земельным вопросам депутаты Рязанской областной Думы рассмотрели проект закона об областном бюджете на 2011 год.

Членам комитета была предоставлена смета расходов по целевой статье «Реализация государственной политики в области приватизации и управления государственной и муниципальной собственности». По данной статье предусматривается 176 миллионов рублей, в том числе 168 миллионов рублей на оплату работ по оценке и межеванию земельных участков и на регистрацию права собственности. Расходы на приобретение в собственность Рязанской области земельных участков из земель сельхозназначения в рамках реализации преимущественного права и для формирования Пронской особой экономической зоны предусмотрено 154 миллиона рублей. А также 20 миллионов рублей на внесение в уставной капитал Рязанской ипотечной корпорации.

Также от депутатов областной Думы, входящих во фракцию КПРФ, поступило предложение внести поправку, предусматривающую увеличение объёмов финансирования Территориальной программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи на 2011 год на 185 миллионов рублей за счёт уменьшения резервного фонда Правительства области на 85 миллионов и за счёт сокращения ассигнований по статье расходов «Оценка недвижимости, признание прав и урегулирование отношений по государственной и муниципальной собственности на 100 миллионов рублей. По итогам обсуждения, поправка была отклонена.

В целом депутаты одобрили законопроект об областном бюджете на 2011 год во втором чтении и направили своё решение на рассмотрение в комитет по бюджету и налогам.

Читайте нас:
Поделиться: