Новости

Для работодателей Рязанской области изменены формы заявок и заявлений на привлечение к работе иностранцев

Главное управление по труду и социальным вопросам Рязанской области информирует о том, что изменены формы заявок и заявлений для работодателей региона о потребности в рабочей силе для замещения в 2012 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждены новая форма заявки работодателей, заказчиков работ (услуг) в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками, а также новая форма заявления работодателей об увеличении размера определённой на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утверждённых на текущий год квот.

Перечень документов, необходимых при подаче заявки (заявления):
1. Заявка (заявление) на бумажном носителе (2 экз.).
2. Копия свидетельства о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (заверена работодателем).
3. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (заверенная работодателем).

Для заполнения отдельных граф в заявке (заявлении) потребуются следующие классификаторы:
ОКВЭД — общероссийский классификатор видов экономической деятельности (постановление Госстандарта России от 26.11.2001 г. № 454-ст) для графы-2;
ОКПДТР — общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих (постановление Госстандарта России от 26.12.1994 г. № 367) для графы-4;
ОКСМ — общероссийский классификатор стран мира (постановление Госсстандарта России от 14.12.2001 г. № 529-ст) для графы-13.
Главное управление по труду и социальным вопросам Рязанской области будет осуществлять приём заявок и заявлений с января 2011 года до 1 мая 2011 года.

Дополнительную справочную информацию можно получить в управлении Федеральной миграционной службы по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, 59, а также в главном управлении государственной службы занятости населения Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Толстого, 10.

Читайте нас:
Поделиться: