Новости

Олег Ковалёв: «Все темы, которые затронул президент России в послании, являются важными и актуальными»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
30 ноября президент России Дмитрий Медведев выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в своём комментарии отметил, что «все темы, которые затронул президент в послании, являются важными и очень актуальными для России на современном этапе. Рязанская область, конечно, в этом не исключение, и всем нам предстоит большая работа». По словам губернатора, особо знаковым для него стал тот факт, что большая часть послания была посвящена демографии и детям — будущему нации. Рязанская область, по мнению Ковалёва, в отношении демографии далеко не лучший регион.
— В регионе начата реализация программ по улучшению демографической ситуации, и то, что президент акцентировал внимание на важности этих проблем, подтверждает, что мы идём по правильному пути», — сказал глава региона.

По мнению губернатора Рязанской области, улучшение демографической ситуации не может сводиться лишь к мерам социальной поддержки и работе непосредственно с будущими мамами. В регионе ведётся серьёзная модернизация сферы здравоохранения. В её рамках продолжится оснащение современным медицинским оборудованием детских больниц и поликлиник, сотрудники медучреждений будут повышать свою квалификацию. Составной частью решения демографической проблемы является также ликвидация очередей в детские сады. В Рязанской области реализуется программа реконструкции старых и строительства новых детских дошкольных учреждений в областном центре и районах.
— Планируем, что в 2011 году очередь в детские сады сократится в два с половиной раза, а ещё через год проблема будет полностью решена, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: