Рязанская лыжница вошла в двадцатку сильнейших на марафонской дистанции чемпионата России

Анна Грушина
В ЦЛС «Дёмино», в Рыбинске Ярославской области, продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. 31 января спортсмены соревновались на марафонских дистанциях свободным стилем с масстарта: женщины бежали 30 километров, мужчины 50 километров. В марафонской гонке приняла участие одна представительница Рязанской области — мастер спорта Анна Грушина. Среди 34 спортсменок, добежавших до финиша, рязанка заняла 17-е место. Анна прошла всю марафонскую дистанцию ровно: на отрезке 10 километров она была 17-й, на 20-м километре — 18-й.

Весь пьедестал почёта этой гонки заняли мастера спорта международного класса и заслуженный мастер спорта Ольга Завьялова из Подмосковья (она была второй). Первенствовала в гонке «международница» Юлия Чекалёва — 1 час 32 минуты 55,7 секунды. Наша Анна Грушина уступила чемпионке России-2011 7 минут 28,2 секунды.