ХК «Рязань» проиграл в Москве «Крыльям Советов»

ХК «Рязань» 31 января провёл в Москве матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с командой «Крылья Советов». Соперники — соседи по турнирной таблице: «Крылышки» занимали третью строчку в западном дивизионе, «Рязань» — четвёртую, хотя, между этими командами целая «пропасть» очков — восемь.

В рамках нынешнего чемпионата команды встречались меду собой дважды. Оба раза победу праздновали хозяева льда. Наша команда в Рязани в начале декабря победила со счётом 7:3. До этого в Москве в начале октября победу одержал столичный клуб — 3:1. Эта тенденция продолжилась и в третьей встрече соперников. В первой двадцатиминутке хозяева вели — 2:0. Причём, обе шайбы были заброшены в наши ворота, когда «Рязань» играла в меньшинстве. На последней минуте периода Павел Чернов сократил разрыв в счёте — 2:1. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. В составе нашего клуба отличился Андрей Ложкин. В третьем периоде «крылышки» вновь забросили две шайбы — 5:2. Наши ответили лишь одной в исполнении Павла Чернова.

В итоге ХК «Рязань» проиграл со счётом 3:5 и переместился на 6-ю строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Свой следующий матч чемпионата ВХЛ наша команда снова проведёт с «Крыльями Советов». Теперь на своём льду, 4 февраля.