Новости

Судебные приставы Клепиковского района работают в комфортных условиях

20 января руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Николай Ромкин принял участие в совещании по подведению итогов деятельности Клепиковского районного отдела судебных приставов, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе совещания Ромкин отметил позитивную динамику работы отдела в 2010 году. В то же время руководитель УФССП России по Рязанской области указал на необходимость активизации работы по принудительному исполнению социально значимых категорий исполнительных документов, в том числе по взысканию задолженности по алиментам, заработной плате, кредиторской задолженности, налоговых платежей, а также по применению мер административной и уголовно-процессуальной юрисдикции к должникам, злостно уклоняющимся от уплаты алиментов.

На совещании выступил начальник ОВД по Клепиковскому муниципальному району, подполковник милиции В.И. Семёнов. В своём докладе он отметил тесное взаимодействие, налаженное между Клепиковским районным отделом судебных приставов и ОВД по Клепиковскому району, в частности, по взаимодействию судебных приставов и милиции в розыске должников, уклоняющихся от уплаты штрафов, наложенных ОВД, привлечению их к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа» и исполнению исполнительных документов данной категории.

Ромкин также отметил значительное улучшение условий труда судебных приставов Клепиковского района — в мае 2010 года в безвозмездное пользование было передано помещение, площадь которого в 2 раза превышает занимаемое ранее. Для работников отдела созданы все необходимые условия для эффективной служебной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости