Новости

В Рязани разрабатывают правила использования водных объектов

1 февраля на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии депутаты Рязанской городской Думы одобрили правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Рязани.

И.о. заместителя начальника управления начальника отдела природопользования и экологии управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Наталья Макарова сообщила, что новый документ регламентирует все муниципальные водоёмы на территории Рязани. По правилам пользования водоёмами можно купаться при наличии санитарно-эпидемиологического заключения об их соответствии санитарным правилам и нормам безопасности. Также все городские водные объекты: реки, ручьи, каналы, озёра, пруды, карьеры, водохранилища, болота, родники — могут быть использованы для плавания на маломерных судах, отдыха, занятий спортом и туризмом, для полива садово-огородных и дачных участков рыбалки, а также удовлетворения бытовых и личных нужд.

По её словам, по закону, как и прежде, в водоёмах Рязани запрещено мыть автомобили, а также заезжать на береговую полосу, если по ней не проходит дорога, не располагается стоянка или другое специально оборудованное место.

Проект решения будет одобрен на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: