Новости

В честь юбилея филиалу №5 Централизованной системы детских библиотек Рязани подарили пылесос

Филиалу №5 «Централизованной системы детских библиотек Рязани» исполнилось 55 лет, сообщает пресс-служба администрации города. Поздравить филиал с юбилеем пришли представители власти, общественность, друзья библиотеки. От администрации Рязани филиал библиотеки поздравил начальник управления культуры Андрей Кашаев. В качестве подарка библиотеке он вручил пылесос.

Свою историю филиал ведёт с 1956 года, когда на улице Дзержинского открылась городская библиотека Железнодорожного района Рязани. В 1969 году на базе детского отделения была открыта детская библиотека на улице Татарской, где она располагается и сегодня. Библиотека уделяет большое внимание работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, учреждение сотрудничает с Рязанским областным клубом художников-любителей, музыкальным колледжем имени Пироговых, учреждениями образования, культуры, клубом «Фронтовые подруги».

В 2010 году в филиале №5 МУК «Централизованная система детских библиотек Рязани» было зарегистрировано 5408 читателей, 45150 посещений. В библиотечном фонде насчитывается более 35 тысяч экземпляров книг. В филиале библиотеки ведётся работа по следующим направлениям: краеведение, экология, здоровый образ жизни, патриотическое воспитание. С 2006 года на базе библиотеки работает клуб «Искорка» для детей с ограниченными возможностями. В 2008 году в библиотеке был открыт музей подарков. В день 55-летия филиала музей пополнился новыми экземплярами.

Читайте нас:
Поделиться: