Новости

В Рязани продолжает работать клуб «Успех в твоих руках»

Клуб «Успех в твоих руках» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, действует в Рязани с начала 2010 года, в октябре 2010 года состоялось открытие клуба для второй группы подростков, а 29 января 2011 года начала работу третья группа клуба, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Основной идеей создания клуба является включение подростков в социально значимую добровольческую деятельность по повышению правовой грамотности молодёжи и по профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде.

Направления работы клуба: профориентация, организация развивающего досуга и оказание помощи в изучении школьных предметов («студенческое репетиторство»). Занятия для подростков проводятся волонтёрами-студентами высших учебных заведений Рязани. Также в рамках деятельности клуба проходят творческие встречи с людьми, добившимися успеха в определённых сферах деятельности (педагогами, депутатами, руководителями учреждений и др.), просмотры и обсуждение кинофильмов, посещение музеев, выставок, культурных мероприятий. Ряд мероприятий, например, посещение кинотеатров, проводится за счёт грантовых средств, выделенных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию социального проекта «Дорога в жизнь».

На открытии третьей группы клуба присутствовали ребята из семи школ Рязани, а также волонтёры штаба молодёжного актива при главе администрации города. На встречу с ребятами была приглашена рэп-группа Рязани «Mighty R». Руководитель группы — Муравьев Станислав — активист штаба молодёжного актива. Ребята провели с подростками интересную философскую беседу, а в конце встречи сделали презентацию своего нового альбома, исполнив несколько треков. После «творческой» части состоялась встреча с представителями футбольных клубов Рязани и психологическое тестирование под руководством активистов клуба социально-психологической направленности «Территория творческого общения».

Занятия клуба «Успех в твоих руках» проводятся еженедельно по субботам с 15.00. В ближайшее время запланированы встречи: для девочек — с парикмахером Павлом Устинкиным, неоднократным призёром всероссийских шоу и показов, который проведёт для них мастер-класс по парикмахерскому искусству. Для юношей будет приглашён спортсмен, который добился успеха в области греко-римской борьбы.

Читайте нас:
Поделиться: